Компьютерные игры польза или вред?

Моей дочке 7 лет. В этом году она стала школьницей, появились новые друзья и увлечения. Не первый раз она просит меня дать поиграть на компьютере в игры. Говорит, что подруги в школе делятся впечатлениями по определенным играм. Мы с женой старались ограничить ребенка максимально от гаджетов. Но сейчас я задумался. Если она не будет играть дома, то вполне может в тайне от нас попробовать играть у друзей. А я бы хотел протестировать обязательно игру перед тем, как ребенок станет в нее играть. Стоит или нет разрешать ребенку компьютерные игры?
Дата:
26 ноября 2019 в 10:18

Ответы

1
Добавить ответ

Сергей Трифанов 26 ноября 2019

От технологического прогресса никуда не деться. Поэтому полностью ограждать ребенка от компьютера глупо. Игры позволяют ребенку развить логику, внимательность и сообразительность, а не только весело провести время. Конечно, стоит контролировать тщательно время, проведенное за играми. Иногда мы с дочкой играем в парные игры. Так развивается командный дух и дух соперничества. Особенно дочка любит игры про животных и пазлы. Подобрать варианты подобных развивающих игр для девочек 7 лет можно, допустим, тут quicksave.su/educational-games/ages-6-8/for-girls